Fachschaften

 

Fächer Lehrer
Biologie

Frau Beate Albrecht
Frau Brigitte Dachs

 

Chemie

Frau Katrin Augustin
Herr Josef Tropper

 

Deutsch

Frau Beate Albrecht
Frau Daniela Kaiser
Frau Eva Dimmer
Frau Bettina Hochleitner
Frau Barbara Kirzinger
Herr Helmuth Kösztner
Herr Martin Kreuzer
Frau Sandra Schmidt-Kuhlmann
Frau Simone Schöll
Frau Doris Schwarz
Frau Martina Sitzmann
Frau Manuela Steinbeißer
Frau Katrin Bischoff

 

Englisch

Herr Michael Birzer
Herr Ernst Hoche
Frau Daniela Kaiser
Frau Elvira Eckert
Herr Markus Held
Herr Thomas Kapfhammer
Herr Helmuth Kösztner
Frau Martina Sitzmann
Frau Manuela Steinbeißer
Herr Felix Wasöhrl

 

Erdkunde

Frau Katrin Dietl
Frau Eva Dimmer
Frau Barbara Kirzinger

 

Ethik

Frau Sarah Hartl

Herr Ernst Hoche

 

Evangelischer Religionsunterricht

Frau Doris Schwarz

 

Französisch

Frau Elvira Eckert

 

Förderunterricht

Frau Katrin Bischoff

 

Geschichte

(Bilingualer-Unterricht)

Herr Thomas Kapfhammer
Frau Sandra Schmidt-Kuhlmann
Frau Simone Schöll
Herr Felix Wasöhrl

 

Haushalt und Ernährung

Frau Birgit Scheuerer

 

Informationstechnologie

Frau Bettina Pindl

Frau Silvia Beck-Andermann
Herr Thomas Kapfhammer
Herr Bernhard Kolbeck
Herr Josef Tropper
Herr Andreas Zilker

 

Kath. Religionslehre

Frau Beate Albrecht
Frau Sonja Gebhard-Büchner
Herr Martin Kreuzer
Frau Sabine Schmitt

 

Kunsterziehung

Frau Birgit Schoierer
Frau Silvia Beck-Andermann
Herr Andreas Zilker
Herr Josef Schick

Mathematik

Frau Katrin Augustin
Frau Katrin Bischoff

Herr Joachim Fischer
Frau Sonja Gebhard-Büchner
Frau Claudia Krüger
Frau Bettina Pindl
Herr Josef Tropper
Frau Sarah Hartel
Frau Sabrina Schmitt
Frau Amanda Schauer

Musik

Herr Markus Held

 

Physik


Frau Claudia Krüger
Frau Bettina Pindl
Herr Bernhard Kolbeck

 

Sozialkunde


Herr Ernst Hoche
Herr Harald Schönberger

 

Sport

Herr Michael Birzer
Frau Brigitte Dachs
Herr Joachim Fischer

 

Wirtschaft und Recht, Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen

Frau Amanda Schauer
Herr Ernst Hoche
Herr Harald Schönberger